Logo
শিরোনাম:
হাসপাতালের ভিডিও ধারণ করা বা হাসপাতালে সাংবাদিকদের প্রবেশের জন্য নিতে হবে মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন। বাংলাদেশে আবারও শুরু হয়েছে চতুর্থতম অর্থনৈতিক শুমারি। গাজীপুরে অবৈধভাবে গ্যাস ব্যবহারের দায়ে ৮ জনকে ৩ লাখ ১০ হাজার টাকা। গাজীপুরে সাংবাদিকের উপর সন্ত্রাসী হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন। ঘরমুখো মানুষকে সেবা দেওয়ার জন্য পুলিশের প্রতিটি সদস্য সব সময় প্রস্তুত রয়েছে। গাজীপুর ক্যান্টনমেন্টে গরুর হাটে ক্রেতা- বিক্রেতা শূন্য। গাজীপুরে শুরু হলো ভূমি সেবা সপ্তাহ। গাজীপুর তাকওয়া পরিবহনের একটি মিনিবাসে আগুন দিয়েছে উত্তেজিত জনতা।  গাজীপুরে বিশ্ব দুগ্ধ দিবস পালিত হয়েছে। গাজীপুরে রাজেন্দ্রপুর চৌরাস্তায় ধূমপান মুক্ত বাংলাদেশ চাই সোসাইটির উদ্যোগে রেলি ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

জাতীয় কবি নজরুল ইসলামের ১২২ তম জন্মবার্ষিকী !

 

মাতৃবাংলা ২৪ টিভির ডেস্ক রিপোর্ট:-

জাতীয় কবির ১২২তম জন্মবার্ষিকীতে জাতীয় জাগো নারী জাগো ফাউন্ডেশন এর পক্ষ থেকে বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করা হয়।
জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের ১২২তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে জাগো নারী জাগো ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে গত মঙ্গলবার (২৫ মে) বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করা হয়।ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় মসজিদ সংলগ্ন কবির সমাধিতে জাতীয় জাগো নারী জাগো ফাউন্ডেশন এর নেতৃত্বে গত ২৫ মে সকালে পুস্পস্তবক অর্পণ শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে বিশেষ দোয়া মাহফিল ও আলোচনা সভায় অংশগ্রহণ করেন,
জাতীয় জাগো নারী জাগো ফাউন্ডেশন এর সভাপতি সংগ্রামী সভাপতি রেহানা আক্তার রেনু , আইপি টিভি ওনার্স এসোসিয়েশন এর সভাপতি আতাউল্লাহ খান, গাজীপুর মহানগর মহিলা আওয়ামী লীগের প্রচার ও প্রকাশনা বিষয়ক সম্পাদিকা সৈয়দা শাহীতাজ বারী সহ জাগো নারী জাগো ফাউন্ডেশন এর অন্যান্য নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন,
এসময় জাগো নারী জাগো ফাউন্ডেশনের সভাপতির বক্তব্যে বলেন কবি কাজী নজরুল ইসলামের রচনাবলি আমাদের শক্তি ও প্রেরণার উৎস। তিনি সামপ্রদায়িকতার বিরুদ্ধে ও মানবতার পক্ষে আজীবন কাজ করেছেন। তার সাহিত্যকর্মে অন্যায়ের বিরুদ্ধে ছিল সর্বদা স্পর্ধিত উচ্চারণ। সন্ত্রাস ও মাদকমুক্ত সমাজ প্রতিষ্ঠা করতে নতুন প্রজন্মকে কবি নজরুলের অসাম্প্রদায়িক চেতনায় গড়ে তুলতে হবে। তিনি নজরুল চর্চা বাড়ানোসহ নজরুলের রচনাবলি বিভিন্ন ভাষায় অনুবাদ করে তা বিশ্বব্যাপি সঞ্চারিত ও প্রসারিত করার কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণের আহ্বান জানান।

 

প্রকাশক
এস এ আশিক
মাতৃবাংলা ২৪ টিভি
আপডেট নিউজ পেতে,
পেইজ-মাতৃবাংলা ২৪ টিভি
ওয়েবসাইট- matribangla.com
ইউটিউব চ্যানেল- মাতৃবাংলা ২৪ টিভি
ই-মেল- matribanglanews@gmail.com


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Theme Created By Raytahost
error: এই সাইটের নিউজ কপি করা বেআইনী !!