Logo
শিরোনাম:
শ্রীপুরে স্ত্রীকে কুপিয়ে হত্যা করে পালিয়েছে ঘাতক স্বামী সমন্বয়ক পরিচয়ে ভাইরাল ভিডিও ভিওিহীন-এনসিপি নেতা,মুখ খুললেন সেই নারীও। গাজীপুর জেলা রিপোর্টার্স ইউনিটি এর ঈদ পূর্ণমিলন ও সাংবাদিকদের মিলনমেলা শ্রীপুরে ব্যবসায়ীর কাছে ওসির ‘ঘুষ চাওয়ার’ অডিও ফাঁস,সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তোলপাড়.. রায়পুরায় শারীরিক প্রতিবন্ধীকে মানবতার হাত বাড়ান উপজেলা নির্বাহী ও পৌর প্রশাসক মোঃ মাসুদ রানা আওয়ামী লীগ নেতা ওবায়দুল কাদেরের ভাগিনা আলী হায়দার রতনকে আটক করেছে শ্রীপুর থানা পুলিশ। চরম আতঙ্কে দিন কাটাচ্ছে শিক্ষক দম্পত্তি,জমি রক্ষায় আদালতের দ্বারে গাজীপুরের শরীফপুরে চাঁদা না দেওয়ায় ব্যবসায়ীর গোডাউনে সন্ত্রাসীদের হামলা ও লুটপাট গাজীপুর শ্রীপুরে নির্মাণাধীন বাড়িতে কাজ করার সময় সানসেট ধ্বসে এক শ্রমিকের মৃত্যু। শ্রীপুরে অবৈধ সিসার কারখানায় সিলগালা,সংবাদ প্রকাশের সাথে সাথেই ব্যবস্থা।

কলেজে প্রবেশের রাস্তা বন্ধ করে মার্কেট নির্মাণ করার প্রতিবাদে শিক্ষার্থীরা বিক্ষোভ

গাজীপুর পতিনিধি /আলীহোসেন
গাজীপুর সদর উপজেলার ভাওয়াল মির্জাপুর হাজী জমির উদ্দিন স্কুল এন্ড কলেজে প্রবেশের রাস্তা বন্ধ করে মার্কেট নির্মাণ করার প্রতিবাদে শিক্ষার্থীরা বিক্ষোভ ও সড়ক অবরোধ করে আন্দোলন করছে। এসময় তাদের সঙ্গে অবিভাবক ও শিক্ষকরা একাগ্রতা প্রকাশ করে আন্দোলনে যোগ দেন৷
শনিবার ( ১৬ মার্চ) সকালে ১১ টার দিকে ওই কলেজের কয়েক হাজার শিক্ষার্থী মিছিল নিয়ে ভাওয়াল মির্জাপুর বাজারের চার রাস্তায় এসে বিক্ষোভ শুর করে। একপর্যায়ে তারা আঞ্চলিক সড়ক অবরোধ করে, এতে দীর্ঘ সময় ওই সড়কে যানচলাচল বন্ধ হয়ে যায়। শিক্ষার্থী, শিক্ষক ও স্থানীয়রা জানান, ভাওয়াল মির্জাপুর হাজী জমির উদ্দিন স্কুল এন্ড কলেজে প্রতিষ্ঠিত হয় ১৯৫৫ সালে। বর্তমান এখানে দুই হাজারেরও বেশি শিক্ষার্থী পড়াশোনা করেন৷ মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক এই প্রতিষ্ঠানের সভাপতি।  এই শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে প্রবেশের দুটি রাস্তা থাকলেও পূর্ব দিকের রাস্তাটি বেশি কার্যকর। স্কুল প্রতিষ্ঠার পর তৎকালীন মন্ত্রী স্থানীয়দের থেকে জমি নিয়ে রাস্তাটি করে দেন৷ তবে জমিদাতা মুরুব্বিরা গত হলে কয়েকবছর ধরে বিদ্যালয়ের রাস্তাটি দখলের পায়তারা শুরু করে তাদের ওয়ারিশরা। বিদ্যালয়ের প্রধান রাস্তাটি দখল করে পাইলিং করে মার্কেট নির্মাণ করছেন মির্জাপুর এলাকার বাসিন্দা ব্যবাসায়ী সাইফুল ইসলাম নাঠু। তাকে সবাই নাঠু মুসুল্লি বলেই চিনে। কয়েক দফায় স্থানীয় লোকজন, কলেজ কতৃপক্ষসহ অনেকেই তাকে বোঝানোর চেষ্টা করলেও শোনেননি৷ শিক্ষার্থীরা বলছে মার্কেট নির্মাণ বন্ধ করতে হবে এবং আমাদের চলাচলের রাস্তা ঠিক রাখতে হবে। না হলে সামনে আরও কঠোর আন্দোলন করা হবে।
এবিষয়ে জানতে ওই মার্কেট মালিক সাইফুল ইসলাম নাঠুর ব্যক্তিগত নম্বরে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তিনি সারা দেননি। কলেজের অধ্যক্ষ সনোয়ার হোসেন বলেন, ১৯৫৫ সালে আমাদের প্রতিষ্ঠান প্রতিষ্ঠিত হয়েছে। দুই হাজারেরও বেশি শিক্ষার্থী বর্তমানে আমার প্রতিষ্ঠানে। প্রতিষ্ঠানে প্রবেশের মূল রাস্তাটি কেটে স্থানীয় নাঠু মুসুল্লি মার্কেট নির্মাণ করছেন। আমরা প্রশাসনকে জানিয়েছি, দায়িত্বশীলদের মাধ্যমেও তাকে বুঝানোর চেষ্টা করেছি কিন্তু সে শোনেননি।  এজন্য শিক্ষার্থীরা রাস্তায় নামতে বাধ্য হয়েছে। আমরা শিক্ষার্থীর সঙ্গে একাগ্রতা প্রকাশ করে বলতে চাই দ্রুত স্কুলের রাস্তা থেকে মাঠকেট নির্মাণ বন্ধ করা হোক।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Theme Created By Raytahost