গাজীপুর থেকে রাজু আহাম্মেদঃ
গাজীপুর সিটি করপোরেশনের ১৪নং ওয়ার্ডে অবস্থিত বাসন হক মার্কেট প্রাঙ্গণে ২৭ জানুয়ারি সোমবার বাজার কমিটির উদ্যোগে এক মনোমুগ্ধকর বাউল গানের আসর অনুষ্ঠিত হয়েছে।
এসময় সভাপতি তানভীর সিরাজ বক্তব্য বলেন।
যদি ভালোবাসা অর্জন করতে চান
ক্ষমতায় আসতে চান জনগণের কাছে যান জনগণের ভালোবাসা নিতে হবে, জনগণের কাছ থেকে ভোট দিতে হবে, জনগণ যদি ধানের শীষে ভোট দেয় বিএনপি ক্ষমতায় আসবে,জনগণ আমাদের কে ভয় পেলে চলবে না, জনগণকে ভালবাসতে হবে, জনগণ ও আমাদেরকে ভালবাসবে , যার নয় বছরে জ্ঞান হয় না তার ৯০ বছরেও হয় না,বেগম খালেদা জিয়ার রোগ মুক্তির জন্য সকলের কাছে দোয়া প্রার্থনা করে বক্তব্য শেষ করেন।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন গাজীপুর মহানগর বিএনপির সভাপতি মো. শওকত হোসেন সরকার। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাসন মেট্রো থানা বিএনপির সভাপতি আলহাজ্ব তানভীর সিরাজ এবং গাজীপুর মহানগর শ্রমিক দলের আহ্বায়ক মো. ফয়সাল আহম্মেদ সরকার। উদ্বোধক হিসেবে বক্তব্য রাখেন মো. এ এইচ সিরাজুল হক, গাজীপুর মহানগর বিএনপির সাবেক সদস্য।
প্রধান সমন্বয়কের দায়িত্বে ছিলেন মো. আতাউর রহমান, ১৪নং ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি। অনুষ্ঠানের সঞ্চালনায় ছিলেন আলহাজ্ব মো. রফিকুল ইসলাম। এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন মো. বাবুল হোসেন, সাধারণ সম্পাদক, কোনাবাড়ি মেট্রো থানা বিএনপি। সার্বিক তত্ত্বাবধানে ছিলেন হাজী মো. হাতেম আলী।
বাউল গানের পরিবেশনায় ছিলেন বাংলাদেশের প্রখ্যাত বাউল শিল্পী সুদাম বন্য বাউল সম্রাট মো. আব্দুল লতিফ সরকার এবং লিপি সরকার। আয়োজনটি সার্বিকভাবে সফল করতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেন বাসন হক মার্কেট বাজার কমিটির সদস্যরা, যাদের মধ্যে উল্লেখযোগ্য হলেন মো. নাসির আহম্মেদ মন্ডল, মো. আব্দুল মান্নান, মো. নজরুল ইসলাম, মো. আব্দুল্লাহ আল কাফি, মো. মুকুল হোসেন ও মো. আজিজুল ইসলাম।এমন এক সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা স্থানীয় বাসিন্দাদের মনোরঞ্জনের পাশাপাশি গানের ঐতিহ্য তুলে ধরতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছে।