Logo
শিরোনাম:
মধ্যনগরে ভুতুড়ে বিদ্যুৎ বিল: চার ইউনিয়নের মানুষ দিশাহীন। ঝালকাঠিতে ডিবির অভিযানে ৮ কেজি গাঁজা উদ্ধার, নারীসহ তিনজন ব্যবসায়ী আটক। নলছিটিতে মাইক্রোবাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে খাদে, আহত অন্তত ১০ গাজীপুর কালিয়াকৈরে মুদি দোকানে আগুন থানায় অভিযোগ। জামায়াতের নেতাকে নিয়ে মন্তব্য,পুবাইল থানার ওসি আমিরুল ইসলাম প্রত্যাহার। বাঁশখালীতে সেনাবাহিনী ও র‍্যাবের যৌথ অভিযানে অস্ত্র উদ্ধার, আটক-২ হবিগঞ্জের বাহুবলে জুয়ার আসর থেকে ছয় জুয়াড়ি গ্রেপ্তার। কালিয়াকৈরে ‘হোপ ফর চিলড্রেন’ প্রজেক্টের আয়োজনে ছাগল বিতরণ। নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে র‍্যাবের অভিযানে গাঁজাসহ একাধিক মামলার আসামি সাদ্দাম গ্রেফতার। শ্রীপুরে শিক্ষার্থীকে বলৎকারের অভিযোগে শিক্ষককে গণধোলাই দিয়ে পুলিশে দিয়েছে সাধারণ জনতা।

সাংবাদিক তুহিনের পরিবারের পাশে গাজীপুর সিটি করপোরেশন।

গাজীপুর থেকে/রাজু আহমেদ

গাজীপুরে নৃশংসভাবে খুন হওয়া প্রতিদিনের কাগজের স্টাফ রিপোর্টার আসাদুজ্জামান তুহিনের শোকাহত পরিবারের পাশে দাঁড়ালেন এবার গাজীপুর সিটি করপোরেশনের প্রশাসক শরফ উদ্দিন আহমেদ চৌধুরী।

শনিবার বিকালে গাজীপুর সিটি করপোরেশনের হলরুমে বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার গণমাধ্যম কর্মীদের উপস্থিতিতে তিনি নিহত তুহিনের পরিবারের হাতে নগদ চেকের মাধ্যমে অর্থ সহায়তা প্রদান করেন।

কর্মসূচিতে ছিল সাংবাদিকদের সাথে মত বিনিময় ও দোয়া মাহফিল।

গাজীপুর নগরভবনের হলরুমে সিটি করপোরেশন কর্মকর্তাদের উপস্থিতিতে এই মানবিক সাহায্যের অনুষ্ঠানটি অনুষ্ঠিত হয়।

এ সময় তিনি তুহিনের স্ত্রী ফরিদা বেগম মুক্তা, দুই সন্তান তৌকির হোসেন (৫) ও আবদুল্লাহ আল ফাহিম ৩) এবং পরিবারের অন্যান্য সদস্যদের সান্ত্বনা দেন। একই সঙ্গে ভবিষ্যতেও তাদের পাশে থাকার আশ্বাস প্রদান করেন।

প্রশাসক শরফ উদ্দিন আহমেদ চৌধুরী বলেন, “সাংবাদিক আসাদুজ্জামান তুহিন ছিলেন একজন সাহসী ও নির্ভীক কলম সৈনিক। তাঁর নির্মম হত্যাকাণ্ড আমাদের গভীরভাবে মর্মাহত করেছে। আমরা চাই, এই হত্যাকাণ্ডের বিচার দ্রুত সম্পন্ন হোক ও হত্যাকারীরা দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি পাক। পাশাপাশি, এই কঠিন সময়ে তাঁর পরিবারের পাশে দাঁড়ানো আমাদের নৈতিক দায়িত্ব।”এমন হত্যাকাণ্ডের যেন পুনরাবৃত্তি না হয়।

তিনি আরও বলেন, “আজকের এই সহায়তা ক্ষুদ্র একটি উদ্যোগ মাত্র। আমি এবং গাজীপুর সিটি করপোরেশন সবসময় তুহিনের পরিবারের পাশে থাকবো। এই ছোট্ট শিশুদের বাবার স্বপ্ন পূরণে পাশে থাকবো।এসময় তুহিনের এতিম শিশুদের কোলে তুলে তিনি আদর করেন।

বাবাকে হারিয়ে অবুজ শিশু তৌকির হাসানও ফাহিম অসহায় হয়ে পড়লেও প্রশাসকের সান্ত্বনার কথায় পরিবার কিছুটা সাহস ফিরে পেয়েছে।সিটি কর্পোরেশন প্রশাসকের বক্তব্যে উপস্থিত সবার চোখে ছিল অশ্রু, তুহিনের অসময়ে চলে যাওয়া সাংবাদিক সমাজ ও গাজীপুরবাসীর হৃদয়ে গভীর ক্ষত তৈরি করেছে।প্রশাসকের এই সহায়তা শুধু অর্থ নয়, এটি শোকাহত পরিবারের জন্য এক টুকরো আশার আলো হয়ে দেখা দিয়েছে।

নিহত তুহিনের স্ত্রী মুক্তা বেগম প্রশাসকের এ মানবিক উদ্যোগের জন্য কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে বলেন, “আজ আমরা সত্যিই বুঝতে পারছি, সমাজ ও প্রশাসন আমাদের একা ফেলে দেয়নি।”

দৈনিক প্রতিদিনের কাগজের সম্পাদক খায়রুল আলম রফিক গাজীপুরের উপস্থিত সাংবাদিকদের উদ্দেশ্যে বলেন,আপনাদের সত্য লিখনির কারণে তুহিন হত্যার মূল রহস্য উদঘাটন হতে যাচ্ছে।তবে পরিপূর্ণতা লাভে তুহিনের ব্যবহৃত মোবাইল দুটি উদ্ধার করা জরুরি প্রয়োজন।নতুবা ভিন্ন পথে তদন্ত কার্যক্রম প্রবাহিত করলে আগামী ৭ দিনের সাংবাদিক মহল কর্মসূচিত্র যাবে।

গাজীপুর সিটি করপোরেশনের প্রতি আন্তরিক কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে তিনি আরও বলেন, তুহিন আমার ছোট ভাই, আর ছোট ভাইয়ের অসহায় পরিবারের পাশে এই সময়ে দাঁড়ানোয় প্রতিদিনের কাগজ পরিবার চিরদিন মনে রাখবে।

গাজীপুর সিটি করপোরেশনের সচিব আল আমিন পারভেজের সঞ্চালনায় এ সময় উপস্থিত ছিলেন
গাজীপুর জেলা প্রশাসক নাফিসা আরেফিন, গাজীপুর সিটি করপোরেশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মুহাম্মদ সোহেল হাসান প্রমুখ।

উল্লেখ্য, ৭ আগষ্ট মহানগরের চান্দনা চৌরাস্তা এলাকায় প্রকাশ্যে কুপিয়ে হত্যা করা হয় সাংবাদিক আসাদুজ্জামান তুহিনকে। ঘটনার পর থেকে প্রশাসন ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর বিভিন্ন শাখা নিহতের পরিবারের পাশে এসে দাঁড়িয়েছে। গাজীপুর সিটি করপোরেশনের এই সহায়তা তুহিনের পরিবারের প্রতি সমাজ ও প্রশাসনের মানবিক অবস্থানকে আরও সুদৃঢ় করল।
সাংবাদিক তুহিন নেই, কিন্তু তাঁর কলমের শক্তি ও স্মৃতি গাজীপুরবাসীর হৃদয়ে বেঁচে থাকবে চিরকাল।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Theme Created By Raytahost