• মঙ্গলবার, ১৮ অগাস্ট ২০২৬, ০৪:০৫ পূর্বাহ্ন
Headline
গাজীপুরে হাসপাতালে টিকিটের দীর্ঘ লাইন, শিশু কোলে অপেক্ষায় মা-বাবা। সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার ৮২তম জন্মবার্ষিকী: নয়াপল্টনে বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের গভীর শ্রদ্ধা ও স্মরণসভা অনুষ্ঠিত। গাজীপুরের গজারিয়া পাড়ায় শাটার ভেঙে দোকানে চুরি, নিয়ে গেল প্রায় লাখ টাকার মালামাল। গাজীপুরে মহানগর তাঁতীদলের আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত। রাজেন্দ্রপুর থেকে বাংলাবাজার রাস্তায় ময়লার ভাগাড়, দুর্গন্ধে অতিষ্ঠ পথচারী-শিক্ষার্থী-শ্রমিক। গাজীপুর জেলা সদর সাব রেজিস্ট্রারের কার্যালয়ে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে। ফুলপুরে জাতীয় সাংবাদিক অধিকার বাস্তবায়ন সোসাইটির কমিটি অনুমোদন ও মাদকবিরোধী আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত। গাজীপুর জেলা তারেক জিয়া পরিষদের নবনির্বাচিত ৪১ সদস্যের পূর্ণাঙ্গ কমিটির পরিচিতি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। রাজেন্দ্রপুর চৌরাস্তার ফুটওভার ব্রিজের মার্কেট ঘিরে বাড়ছে হকারদের দৌরাত্ম্য, দুর্ভোগে পথচারী। বন্যার্তদের পাশে গাজীপুর জেলা রিপোর্টার্স ফোরাম, প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিলে অনুদান।

গাজীপুরে হাসপাতালে টিকিটের দীর্ঘ লাইন, শিশু কোলে অপেক্ষায় মা-বাবা।

Reporter Name / ৩৩ Time View
Update : সোমবার, ১৭ আগস্ট, ২০২৬

গাজীপুর প্রতিনিধি:

গাজীপুরের শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসার টিকিট নিতে প্রতিদিনই দীর্ঘ লাইনে দাঁড়াতে হচ্ছে রোগী ও স্বজনদের। ছোট ছোট সন্তানকে সঙ্গে নিয়ে অনেক মা-বাবাকেও ঘণ্টার পর ঘণ্টা লাইনে অপেক্ষা করতে দেখা যায়।

হাসপাতালের টিকিট কাউন্টার এলাকায় ধারণ করা ছবিতে দেখা যায়, নারী-পুরুষের পাশাপাশি কোলে শিশু নিয়েও অনেক মা-বাবা দীর্ঘ লাইনে দাঁড়িয়ে রয়েছেন। অসুস্থ সন্তানকে নিয়ে চিকিৎসার আশায় অপেক্ষা করতে গিয়ে তাদের চরম দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে।

অনেক নিম্নআয়ের মানুষ দিন আনে দিন খেয়ে জীবিকা নির্বাহ করেন। তাদের জন্য দীর্ঘ সময় হাসপাতালে লাইনে দাঁড়িয়ে থাকা মানে কর্মঘণ্টা নষ্ট হওয়া এবং দিনের উপার্জন থেকে বঞ্চিত হওয়া। চিকিৎসা নিতে এসে একদিকে যেমন সময় হারাচ্ছেন, অন্যদিকে কাজ করতে না পারায় পরিবারে তৈরি হচ্ছে আর্থিক চাপ।

এদিকে হাসপাতালকে ঘিরে কথিত দালালদের দৌরাত্ম্য নিয়েও অভিযোগ রয়েছে। বিশেষ করে হাসপাতালের নিয়ম-কানুন সম্পর্কে অপরিচিত অসহায় রোগী ও নারী স্বজনরা অনেক সময় অপরিচিত ব্যক্তিদের কথায় বিভ্রান্ত হতে পারেন। তাই দালালদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার পাশাপাশি রোগীদের সরাসরি সেবা পাওয়ার সুযোগ আরও সহজ করার দাবি উঠেছে।

ভুক্তভোগীদের দাবি, টিকিট কাউন্টারের সংখ্যা বাড়ানো, দ্রুত টিকিট দেওয়ার ব্যবস্থা করা এবং শিশু, নারী ও বয়স্ক রোগীদের জন্য আলাদা ব্যবস্থা করা হলে ভোগান্তি অনেকটাই কমবে।

সাধারণ মানুষের প্রশ্ন—চিকিৎসা নিতে এসে যদি দিনের পর দিন দীর্ঘ লাইনে দাঁড়িয়ে সময় ও কর্মঘণ্টা নষ্ট হয়, তাহলে দরিদ্র ও নিম্নআয়ের মানুষ সহজে চিকিৎসাসেবা পাবে কীভাবে?

হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের কার্যকর উদ্যোগে টিকিট ব্যবস্থাপনা সহজ, দ্রুত ও সুশৃঙ্খল হবে—এমনটাই প্রত্যাশা রোগী ও স্বজনদের।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category

ফেসবুকে আমরা